Приложение № 1 к приказу

ГБУЗ «Каменская ЦРБ»

от 02.09.2013 № 139

План мероприятий ГБУЗ «Каменская ЦРБ» по противодействию коррупции на 2013 – 2015 годы

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

1.

Организация и проведение информационно-образовательных семинаров для сотрудников ГБУЗ «Каменская ЦРБ» на тему «Ограничения, налагаемые на медицинских и фармацевтических работников при осуществлении профессиональной деятельности».

2 раза в год

2.

Информирование работников ГБУЗ «Каменская ЦРБ» о действующем законодательстве и нововведениях в части противодействия коррупции.

3.

Подготовка и последующие обновления сборника положений нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы применения ответственности за получение и дачу взятки и незаконного вознаграждения.

4

Проведение семинаров с работниками структурных подразделений ГБУЗ «Каменская ЦРБ» по вопросам противодействия коррупции.

Ежеквартально

заведующие структурными подразделениями

5.

Разработка и утверждение положения о правилах и нормах поведения работников ГБУЗ «Каменская ЦРБ» при осуществлении профессиональной деятельности, направленных на исключение случаев коррупции.

4-й кв. 2013

Труханов А.В.

Кузнецова Т.В.

6.

Мониторинг работы сотрудников ГБУЗ «Каменская ЦРБ» на предмет исполнения должностных обязанностей в соответствии с утвержденными должностными инструкциями.

Ладыгина Н.В.

Щербакова О.А.

7.

Юсова К.А.

8.

Организация работы по размещению государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Ширяева А.У.

9.

Совершенствование единой информационной системы документооборота, позволяющей осуществлять ведение учета и контроля исполнения документов для исключения проявления коррупционных рисков при рассмотрении обращений граждан.

члены рабочей группы

10.

Обеспечение работы телефона доверия для приема сообщений, поступающих от жителей района, о коррупционных действиях со стороны работников здравоохранения.

11.

Формирование и ведение базы данных об обращениях граждан и организаций на предмет коррупции.

12.

Проверка на коррупциогенность проектов приказов, постановлений и других нормативно-правовых актов, разработанных в ГБУЗ «Каменская ЦРБ».

13.

Анкетирование пациентов, обратившихся в ЦРБ, на предмет коррупции со стороны работников здравоохранения.

14.

Подготовка, размещение и обновление информационных плакатов в ГБУЗ «Каменская ЦРБ» об ответственности за дачу и получение взятки.

15.

Распространение информационных памяток для сотрудников учреждения об ответственности за незаконное вознаграждение, получение и дачу взятки.

16.

Распространение информационных материалов (листовки, брошюры) для пациентов ЦРБ о порядке оказания медицинской помощи в ГБУЗ «Каменская ЦРБ» и правах пациента.

Щербакова О.А.

Кузнецова Т.В.

17.

Информацию о результатах выполнения плана мероприятий представлять в письменном виде Труханову А.В.

Ежеквартально

до 1 числа месяца следующего за отчетным

члены рабочей группы

Приложение № 2 к приказу

ГБУЗ «Каменская ЦРБ»

от 02.09.2013 № 139

Состав рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по противодействию коррупции

в ГБУЗ «Каменская ЦРБ».

- главный врач ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Еремин А.А.

- заместитель главного врача по экспертизе качества оказания медицинской помощи ГБУЗ «Каменская ЦРБ» – Труханов А.В.;
- заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Щербакова О.А.;
- заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Проненко Н.П.;
- заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ГБУЗ «Каменская ЦРБ» – Кузнецова Т.В.;
- заведующий поликлиникой № 1 ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Мазайкин В.Н.;

- заведующий поликлиникой № 2 ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Касимова Е.В.;

- председатель врачебной комиссии ГБУЗ «Каменская ЦРБ» – Бреева Е.В.;

- заведующая организационно-методическим кабинетом – Микерова В.А.;
- начальник планово-экономического отдела ГБУЗ «Каменская ЦРБ» – Ширяева А.У.;

- главный бухгалтер ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Саленко Н.А.;
- начальник отдела кадров ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Ладыгина Н.В.;
- юрист ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Азеева Э.Р.;
- делопроизводитель ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Тенишева Г.И.;
- главная медицинская сестра ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Садовникова А.Ф.;
- системный администратор ГБУЗ «Каменская ЦРБ» – Юсова К.А.;
- председатель профсоюзного комитета ГБУЗ «Каменская ЦРБ» - Нежданова Г.Н.

- заведующие структурными подразделениями ГБУЗ «Каменская ЦРБ».