Во исполнение поручения Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой о реализации на территории субъектов Российской Федерации мер, направленных на повышение доступности анальгезирующей терапии, Министерством здравоохранения Пензенской области определен порядок обращений граждан для получения справок и подачи жалоб по вопросам обезболивания.
Для регистрации обращений граждан выделен круглосуточный телефон оперативного дежурного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Территориальный центр медицины катастроф Пензенской области» (далее – ГБУЗ «ТЦМК ПО»)  – 8 (8412) 55-86-63.

Оперативный дежурный ГБУЗ «ТЦМК ПО» регистрирует поступающие обращения, фиксирует фамилию, имя, отчество, год рождения заявителя, место его проживания (регистрации), причину обращения.

Оперативный дежурный ГБУЗ «ТЦМК ПО» незамедлительно передает информацию о поступивших обращениях по соответствующим  телефонам:
- в рабочие дни (рабочее время) в случае поступления обращений по вопросу обезболивания на амбулаторно-поликлиническом этапе – заведующему поликлиникой медицинской организации, к которой пациент прикреплен для медицинского обслуживания: ГБУЗ "Каменская МРБ"- Салимов Рашид Арифович, 8 (84156) 2-12-44.
- в рабочие дни (рабочее время) в случае поступления обращений по вопросу обезболивания при выписке пациента из стационара – заместителю главного врача по медицинской части, из которой пациент  выписывается: ГБУЗ "Каменская МРБ" – Щербакова Ольга Анатольевна, 8 (84156) 2-27-90, секретарь ГБУЗ "Каменская МРБ" 8 (84156) 7-39-99.
- в нерабочее время, праздничные дни по всем вопросам, касающимся обезболивания, информация передается дежурному администратору больницы.

Ответственное лицо медицинской организации, получившее информацию об обращении на телефон «горячей линии», в течение 3 часов в рабочие дни (рабочее время) и 12 часов в нерабочее время, выходные и праздничные дни, рассматривает поступившее обращение, принимает по нему административное решение и информирует о нём оперативного дежурного ГБУЗ «ТЦМК ПО».