1. Родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.
2. Перед посещением медицинскому персоналу необходимо провести с родственниками краткую беседу для разъяснения необходимости сообщить врачу о наличии у них каких-либо инфекционных заболеваний, психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении.
3. Перед посещением отделения посетитель должен снять верхнюю одежду, одеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены.
4. Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в отделение не допускаются.
5. Посетитель обязуется соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания медицинского персонала, не прикасаться к медицинским приборам.
6. Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.
7. Одновременно разрешатся находиться в палате не более, чем двум посетителям.
8. Посещение родственников не разрешается во время проведения в палате инвазивных манипуляций (интубация трахеи, катетеризация сосудов, перевязки и т.п.), проведения сердечно-легочной реанимации.
9. Родственники могут оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентом и поддержания чистоты в палате только по личному желанию и после подробного инструктажа.
10. В соответствии с Федеральным законом № 223 ФР, медицинскому персоналу следует обеспечить защиту прав всех пациентов, находящихся в отделение реанимации и интенсивной терапии (защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи).
11. Время посещения родственника в отделении:
- анестезиологии и реанимации: с 13.00 до 15.00, с 17.00 до 18.00
- блоке реанимации интенсивной терапии неврологического отделения: с 13.00 до 15.00, с 17.00 до 18.00
- блоке интенсивной терапии кардиологического отделения: с 13.00 до 15.00, с 17.00 до 18.00
Время посещения до 10 минут, один раз в сутки.