• logo_na_sayt_1300x150.png
  • 1433bd02658c9d60013b93d20fef213e.png
  • ПРОТИВ НАРКОТИКОВ.jpg
  • Баннер для сайта МО_ Стоп аборт.jpg

Начиная с 30 марта 2020 года для пациентов старше 45 лет с сахарным диабетом и болезнями системы кровообращения организована работа колл-центров, позвонив в которые они смогут получить консультацию профильного врача специалиста.

Администрация ГБУЗ "Каменская МРБ" доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что в организации изменился электронный почтовый адрес.

Старый адрес более не доступен.

20.03.2020 года в поликлинике ГБУЗ «Каменская МРБ» прошел урок здоровья для студентов Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19:

1. Всем гражданам, вернувшимся из – за границы, и контактными с ними необходимо оставаться на самоизоляции (дома) на срок до 14 дней с момента пересечения границы и обратиться в поликлинику по месту жительства по телефону регистратуры (2-14-71, 5-52-00, 5-52-05).

Администрация ГБУЗ "Каменская МРБ" предлагает всем заинтересованным лицам ознакомиться с порядком обращения застрахованных граждан за больничным листом по карантину

Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое  микобактериями туберкулеза. Если Вы думаете, что Вас это не коснется, то Вы ошибаетесь, потому что эта болезнь не знает границ и социальных барьеров. Любой человек может заразиться туберкулезом где угодно: дома,  в гостях, на работе.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 19.03.2020 года №198н «О временном порядке работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19» в ГБУЗ Каменская МРБ введен режим повышенной готовности по новой коронавирусной инфекции и определен новый порядок работы:

Туберкулез – это инфекционное заболевание, которое характеризуется образованием в лёгких и лимфатических узлах, специфических воспалительных изменений.  Но туберкулез - это не только заболевание легких, но и поражение всех органов человека - костей, почек, мозга и мозговых оболочек, кожи, глаз и других органов. Однако, чаще всего встречается туберкулез легких.