• telephone.png
  • ПРОТИВ НАРКОТИКОВ.jpg
  • logo_na_sayt_1300x150.png
  • Алкоголь баннер.jpg

Бешенство - это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Каждые 10 минут в мире от бешенства погибает один человек.

Всемирный день без табака, который отмечается ежегодно 31 мая, установлен решением Всемирной организации здравоохранения для того, чтобы защитить нынешнее и грядущее поколение от разрушительного воздействия табачного дыма и избавить мир от табака.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается ежегодно 26 июня, провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1987 году, чтобы создать свободное от наркомании общество и пресечь наркоторговлю.
Этот день направлен на привлечение внимания к проблеме роста числа наркозависимых людей в мире, среди которых большое количество молодежи и детей, на повышение информированности граждан о негативных последствиях употребления наркотических веществ для здоровья.

ГБУЗ «Каменская МРБ» выражает огромную благодарность депутату Законодательного Собрания Пензенской области, члену фракции «Единая России» Куприной Яне Владимировне за оказанную помощь в обеспечении медицинских работников средствами индивидуальной защиты.

В канун профессионального праздника с поздравлениями и пожеланиями ко всем работникам ГБУЗ "Каменская межрайонная больница" обратились главный врач Галкин А. В., заместитель главного врача по медицинской части Щербакова О. А. и председатель профсоюзной организации Садовникова О.А.

Несмотря на ослабление ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сохраняется вероятность заражения и заболевания COVID – 19.  В связи с этим Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала рекомендации для исполнения работодателями и работниками организаций и предприятий.

Всем известно, что в наше непростое время борьбы с новой коронавирусной инфекцией, для сохранения своего здоровья, следует соблюдать правило самоизоляции. Да, это не карантин, но главным условием является то, что покидать помещение для изоляции запрещено.

В теплое время года многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Как защитить ребенка от падения из окна?