• telephone.png
  • golos.png
  • Баннер для сайта МО_ Стоп аборт.jpg
  • logo_na_sayt_1300x150.png

19.09.2020 в Каменском районе проводится день иммунизации взрослого населения против гриппа. Для проведения иммунизации с 9-00 до 12-00 будут работать передвижные пункты по адресам: г. Каменка, ул.Центральная, 10 (ТЦ Центральный) и Чернышевского, 5 (Центр Культуры и Досуга города Каменка). Кроме того, с 8-00 до 14-00 прививку можно сделать в прививочном кабинете поликлиники по ул. Суворова, 20. При себе иметь паспорт.

С 10.08.2020 года ГБУЗ «Каменская МРБ» возобновляет проведение диспансеризации и профилактических осмотров определенных групп взрослого населения.

Диспансеризация будет проводится строго по предварительной записи (телефон для записи: 5–52–05, 2–14–71). При посещении гражданами медицинской организации обязательно ношение масок. Для прохождения диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Профилактика коронавируса представляет собой комплекс мер, укрепляющие защитные функции организма против вирусной инфекции. Вследствие заражения вирусом есть вероятность развития пневмонии тяжелой степени, в результате летальный исход. Для того чтобы предотвратить вероятность заражения, рекомендуем соблюдать меры предосторожности.

Ежегодно в России 11 сентября проводятся мероприятия, посвященные отказу потребления алкоголя. Все общественные организации, заинтересованные в снижении алкоголизации общества, в этот день бьют тревогу и активно рассказывают о вреде, который причиняет организму человека алкоголь. Всемирная организация здравоохранения ежегодно подводит итоги исследований, регистрируя рост смертей на фоне злоупотребления алкоголем. Более 2,5 миллионов человек в мире ежегодно гибнут от «зеленого змея», что убеждает в необходимости призыва общественности к борьбе с употреблением алкоголя.

Бешенство - это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Каждые 10 минут в мире от бешенства погибает один человек.

В рамках национального календаря профилактических прививок в ГБУЗ «Каменская МРБ» поступила гриппозная вакцина «Совигрипп» в количестве 2715 доз для вакцинации детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет посещающих детские дошкольные учреждения и беременных женщин. Для взрослого населения ожидается вакцина.

Министерство здравоохранения Пензенской области напоминает гражданам, имеющим право на льготное лекарственное обеспечение в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», что до 1 октября текущего года граждане должны определится со своими предпочтениями и реализовать свое законное право выбора: или натуральные социальные услуги, или их денежный эквивалент.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается ежегодно 26 июня, провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1987 году, чтобы создать свободное от наркомании общество и пресечь наркоторговлю.
Этот день направлен на привлечение внимания к проблеме роста числа наркозависимых людей в мире, среди которых большое количество молодежи и детей, на повышение информированности граждан о негативных последствиях употребления наркотических веществ для здоровья.