1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом.
Заболевание распространяется по всему миру с астрономической скоростью. За 6 месяцев 2019 года в России выявлено 47 971 новых ВИЧ-инфицированных. К концу первого полугодия 2019 года в России проживало 1 041 040 человек с диагнозом ВИЧ-инфекция.

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в Каменском районе Пензенской области началась доставка граждан старше 65 лет в ГБУЗ «Каменскую межрайонную больницу» мобильной бригадой муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каменского района Пензенской области для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Выражаем благодарность учащимся МОУ СОШ №8, принявшим активное участие в украшении детской поликлиники ГБУЗ «Каменская МРБ» к наступающим новогодним праздникам

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day), отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией (International Diabetes Federation, IDF) и Всемирной организацией здравоохранения (World Health Organization) в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

9 декабря 2019 года, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню  борьбы с коррупцией, в Государственном бюджетном учреждении здравоохранении «Каменская межрайонная больница»  по адресу: Пензенская область, Каменский район, г.Каменка, ул.Советская, д.13, главным врачом учреждения будет проведен личный прием граждан по вопросам противодействия коррупции.

Грипп — это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого.

В Пензе на базе ФОК «Чайка» прошли соревнования по волейболу среди работников учреждений здравоохранения области. Для участия в первенстве было заявлено девять команд, в их числе и команда ГБУЗ «Каменской межрайонной больницы».