Под таким девизом прошла акция, посвященная Всемирному дню сердца, в ТЦ «Караван» 29 сентября 2018 года. Акцию проводили сотрудники отделения медицинской профилактики, врачи – терапевты ГБУЗ «Каменская МРБ» и студенты Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа.

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» с 03.09.2018 по 16.09.2018 года в школах города прошли общешкольные родительские собрания для родителей и учащихся 8-11 классов с участием врача-наркологаГБУЗ Каменской МРБ».

15.09.2018 года на стадионе «Труд» в рамках областной акции «Сурский край – без наркотиков!» состоялся турнир по футболу. Организатором турнира выступили Администрации города Каменки и ГБУЗ «Каменская МРБ».

Администрация ГБУЗ №Каменская МРБ" сообщает, что 22 сентября 2018 г. запланировано проведение Дня открытых дверей.

1 сентября состоялось торжественное собрание посвященное началу нового учебного года Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа. С поздравлениями будующим фельдшерам выступил глава администрации Каменского района Юркин С.И., заместитель главы администрации Логачева О.А., администрация Каменской МРБ.

19.09.2018 и 24.09.2018 года состоится выезд областных специалистов в ГБУЗ «Каменская МРБ»:
•  Врач-офтальмолог  ГБУЗ «ПОБ»
•  Врач-невролог  ГБУЗ «Городская Поликлиника»
•  Врач-эндокринолог  ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н.Бурденко»
•  Врач-кардиолог  ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н.Бурденко»
•  Врач-невролог  ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н.Бурденко»
•  Врач-эндокринолог  ГБУЗ «Городская Поликлиника»

Первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» поступила в Пензенскую область. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, данный препарат получен в рамках национального календаря профилактических прививок. Во все районы области осуществляется доставка вакцины для детей и взрослых.

Принято считать, что когда человек стареет, он обязательно становится ослабленным, худеет, теряет аппетит и ежедневно требует помощи для обеспечения своих потребностей. Но это – неблагоприятный вариант старения, имеющий название «синдром старческой астении».