В соответствии с майским Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, с целью повышения доступности медицинской помощи жителям малых населенных пунктов, впервые для пензенского здравоохранения приобретены 6 передвижных медицинских комплексов (мобильных ФАПов). Один из них поступил в Каменскую межрайонную больницу.

В понедельник, 10 декабря с 9:00 до 18:00 по адресу г. Каменка, ул. Советская, 13 кабинет главного врача, Главный врач Галкин Александр Владимирович проведет личный прием граждан по вопросам коррупции. Для записи можно обратиться по телефону 8(84156)73999 или лично по адресу г. Каменка, ул. Советская, 13.

Поздравляем с всемирным днем невролога — 1 декабря.
Наши нервы не железные. В мире нет ни одного человека, у которого хоть раз в жизни не проявлялись симптомы неврологических заболеваний.

В рамках мероприятий, посвященных этому дню, в школах города прошли круглые столы с участием представителей Администрации школ, Управления образования, медицинских работников ГБУЗ «Каменская МРБ», учащихся старших классов.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 12 ноября отмечается Всемирный День борьбы с пневмонией. Он призван повысить осведомленность людей по всему миру о заболевании, рассказать о его возможных последствиях и способах их предотвращения.

29 ноября 2018 года стартовало первенство г. Каменки по мини-футболу среди коллективов физической культуры сезона 2018 года. Захватывающие игры, громкие победы и неожиданные поражения – все это можно наблюдать в спортивном зале «Дорожник». Чемпионат был построен по круговой системе. Каменские медики пропагандируют здоровый образ жизни своим примером.

20 ноября 2018 года  Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, цель которого вовлечь как можно больше людей в добрые дела, поддержка добровольчества.

Заболевание распространяется по всему миру с астрономической скоростью. За 10 месяцев 2018 года в России выявлено 71 365 новых ВИЧ-инфицированных среди них 751 ребенок. На 1 ноября 2018 года общее количество зараженных ВИЧ в России составило 1,3 млн. человек.

Уважаемые посетители сайта!

Просим вас принять участие в финальном этапе конкурса "Великие имена России". Вспомним одного из великих наших соотечественников поэта и писателя М.Ю. Лермонтова "героя нашего с вами времени".

29.11.2018 года сотрудники ГБУЗ «Каменская МРБ» и студенты Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа посетили МОУ СОШ  с. Батрак.

Работа по профилактике никотиновой зависимости и медицинской помощи при отказе от курения продолжается активно, в этот раз медицинские сестры посетили с.Анучино.
Многие больные  и даже медицинские работники стараются отказаться от курения. В подобного рода помощи нуждается каждый второй из поступающих на лечение.