Что такое астма?
Бронхиальная астма (БА) – это хроническое заболевание дыхательных путей, проявляющееся такими симптомами, как свистящие хрипы, одышка, заложенность в груди и кашель. Причина БА – это хроническое аллергическое воспаление в слизистой оболочке бронхов.

29.05.2018 в ГАП ОУ Пензенской области "Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства" состоялась акция посвященная к Всемирному дню без табака.

25.05.2018 в 28-й пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Федерального государственного казенного учреждения «5 отряд ФПС по Пензенской области» состоялась акция посвященная к Всемирному дню без табака.

Одним из приоритетов государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения на основе формирования здорового образа жизни. Большое значение уделяется профилактике табакокурения.

31.05.2018 года в поликлинике ГБУЗ «Каменская МРБ» состоялся организационно-методический выезд сотрудников ГБУЗ «Пензенская Областная Туберкулезная Больница» в составе: заведующего ОМК Слетова М.М., врача-фтизиатра Малышевой Н.Н., врача-фтизиопедиатра Стасько Е.Ю., врача по внелегочному туберкулезу Шокарова К.Д.

22.05.2018 в 28-й пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Федерального государственного казенного учреждения «5 отряд ФПС по Пензенской области» состоялась лекция для сотрудников на тему «ВИЧ/СПИД: пути передачи, диагностика, лечение. Как узнать свой ВИЧ - статус».