Коллектив ГБУЗ «Каменская МРБ» принял активное участие в  традиционном всероссийском  субботнике по санитарной уборке и очистке прилегающей территории.

Кабинет медико-социальной помощи ГБУЗ Каменская МРБ» совместно с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства  и детства  «Покров» организовали вещевую помощь мамочкам ожидавших пополнения в семье.

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
12.04.2019 года прошел субботник в ГБУЗ «Каменская МРБ».  Была убрана территория лечебного учреждения

Ни к чему в своей жизни человек не относится так безалаберно как к своему здоровью. И сколько бы ни призывали его вести здоровый образ жизни, он продолжает активно «дружить» с вредными привычками и считает, что здоровье дано навсегда. И только тогда, когда приходят болезни, он начинает пытаться что-то исправить, но часто бывает уже слишком поздно.

Ежегодно, весной и осенью, в Технологическом Институте проходят встречи и беседы с молодёжью по проблеме демографии в РФ и почти табуированной и мало обсуждаемой публично в нашем обществе теме – «Культура половых отношений».

09.04.2019 сотрудники медико-социального кабинета ГБУЗ «Каменская МРБ» совместно со студентами медицинского колледжа провели акцию на улицах города. Акция посвящалась Всемирному дню здоровья, тема акции «Здоровье женщины. Последствия аборта».

29.03.2019 года в ГБУЗ «Каменской МРБ» специалистами медико-социального кабинета была проведена беседа со студентами и пациентами на тему  «Аборт и его последствия».

09.04.2019 года Урок здоровья прошел для студентов ГАП ОУ Пензенской области "Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства". Всемирный день борьбы с туберкулезом  2019 года проходит под лозунгом «Пора действовать! Пора ликвидировать туберкулез».

Проект «Социальный навигатор» инициирован Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А. Ю. Кузнецовой, он реализуется на базе Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.