Медицинские работники ГБУЗ "Каменская МРБ" вместе с волонтерами Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа посетили детский приют с акцией "Здоровый образ жизни".

В Центре культуры и досуга г.Каменка проведено торжественное собрание, повещенное 80-летию Пензенской области и большой концерт художественной самодеятельности, где присутствовали ветераны ГБУЗ "Каменской МРБ".

В рамках проведения месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями 9 февраля 2019 года в ГБУЗ «Каменская МРБ» прошел «День открытых дверей».

В рамках проведения месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями 15 февраля 2019 года в Администрации Каменского района Пензенской области прошла лекция на тему «Профилактика онкологических заболеваний. Онконастороженность». Лекцию читала врач-терапевт участковый Кулыгина М.А.

9 февраля 2019 в рамках месячника по онкологии ГБУЗ "Каменская МРБ" проводит день открытых дверей.
Прием будут вести:
- невролог
- онколог,
- терапевт.
- маммография, флюорография.

В рамках проведения месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями 13 февраля 2019 года в военкомате прошла лекция на тему «Профилактика онкологических заболеваний. Онконастороженность». Лекцию читала врач ВОП Егорова В.Ф.

Онкология (от греческих слов «опухоль» и «учение») - раздел медицины, изучающий причины возникновения опухолей, а также течение, лечение и предупреждение онкологических заболеваний.

В Каменском районе по состоянию на 12.02.19г. зарегистрировано 3 случая гепатита А, болеют взрослые лица (возраст 25-55 лет). Уважаемые жители  нашего района будьте внимательны к состоянию своего здоровья. При появлении признаков заболевания  гепатита А  своевременно обращайтесь к врачу за медицинской помощью.

В субботу 9 февраля 2019 года, в поликлинике ГБУЗ Каменской МРБ, расположенной по адресу ул. Суворова 20, будет организован «День открытых дверей», направленный на профилактику и раннее выявление онкопатологий.

В поликлинике ГБУЗ "Каменская МРБ" в субботу, 16 февраля 2019 года, будет организован «День открытых дверей», направленный на профилактику и раннее выявление онкопатологий.

Ежегодно 4 февраля в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака. Цель проведения этого Дня – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению.