В период  2019-2020 г.г.   в Пензенском крае запланировано проведение  мероприятий  по защите прав семьи и детей «ЗАЩИЩАЯ ДЕТСТВО».
Мероприятия  данной акции направлены на реализацию комплекса мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, преступлений и правонарушений в отношении них, семейного неблагополучия, охрану жизни и здоровья детей.

ГБУЗ «Каменская МРБ» оказывает широкий спектр медицинских услуг на платной основе:
- Оформление медицинских книжек
- Психиатрическое освидетельствование (Вт, Пт с 14 00)
- Лицензии на оружие 002-003

11 октября 2019 года проведена встреча Главного врача ГБУЗ "Каменская МРБ" Галкина А.В. с населением села Покровская Арчада

В Пензе на базе ФОКа «Чайка» прошли соревнования по мини-футболу среди работников учреждений здравоохранения области. Для участия в первенстве было заявлено девять команд, в их числе и команда Каменской межрайонной больницы.

Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Вовремя начатая профилактика инсульта способна предотвратить развитие этой патологии в 80% случаев. Эффективная профилактика инсульта головного мозга невозможна без знания причин развития этого заболевания.

В зависимости от причин возникновения он подразделяется на 2 основных вида: ишемический инсульт или инфаркт мозга и геморрагический инсульт или кровоизлияние в мозг.

9 октября 2019 г. в Доме Культуры села Батрак проведена встреча главного врача ГБУЗ "Каменская МРБ" Галкина А.В. с населением.

В селе Кикино Каменского района состоялась встреча Администрации Каменского района, Главного врача и главной медицинской сестры ГБУЗ «Каменская МРБ».

Пища служит единственным энергетическим источником для жизнедеятельности организма. Она является необходимым строительным материалом для формирования органов и каждой функциональной системы человеческого тела. Происходящий при этом обмен веществ, включающий свойственные всей живой природе процессы построения сложных соединений и явления распада, осуществляется благодаря постоянному поступлению пищи, воды и минеральных веществ.

15 октября 2019 года в г.Каменке прошла Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Акция стартовала 17 июня в Севастополе и закончится 5 ноября в Москве. Ее цель – информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится министерством здравоохранения РФ совместно с Горьковским автомобильным заводом.

Алкоголь и здоровье несовместимы, ибо алкоголь является злейшим врагом здоровья. В результате длительного и частого злоупотребления спиртными напитками (водка ,вино ,пиво)возникает заболевание под названием алкоголизм. В настоящее время он чрезвычайно распространён и является одним из проблемных  заболеваний. О вредном действии алкоголя на организм человека было известно ещё в глубокой древности, уже тогда пытались бороться с пьянством, применяли суровые наказания.