Учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе, в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Пензенской области и в целях предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Каменского района, в ГБУЗ «Каменская МРБ» начиная с 9 января 2020 года введены ограничения по посещению родственниками пациентов, находящихся в круглосуточных стационарах.

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в Каменском районе Пензенской области началась доставка граждан старше 65 лет в ГБУЗ «Каменскую межрайонную больницу» мобильной бригадой муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каменского района Пензенской области для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Выражаем благодарность учащимся МОУ СОШ №8, принявшим активное участие в украшении детской поликлиники ГБУЗ «Каменская МРБ» к наступающим новогодним праздникам

Как уберечься от похмелья и не уйти в запой к концу новогодних праздников? Советы от заведующего диспансерным отделением ГБУЗ "Областная наркологическая больница" Ильи Лана

9 декабря 2019 года, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню  борьбы с коррупцией, в Государственном бюджетном учреждении здравоохранении «Каменская межрайонная больница»  по адресу: Пензенская область, Каменский район, г.Каменка, ул.Советская, д.13, главным врачом учреждения будет проведен личный прием граждан по вопросам противодействия коррупции.

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом.
Заболевание распространяется по всему миру с астрономической скоростью. За 6 месяцев 2019 года в России выявлено 47 971 новых ВИЧ-инфицированных. К концу первого полугодия 2019 года в России проживало 1 041 040 человек с диагнозом ВИЧ-инфекция.