• telephone.png
  • e833c6c09e79eee56ec6cf1bf80916c4.png
  • 1433bd02658c9d60013b93d20fef213e.png
  • logo_na_sayt_1300x150.png

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в Каменском районе Пензенской области началась доставка граждан старше 65 лет в ГБУЗ «Каменскую межрайонную больницу» мобильной бригадой муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каменского района Пензенской области для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» направлен на достижение следующих целей: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет; системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения; привлечение граждан старшего поколения к участию в мероприятиях, способствующих активному долголетию. Национальный проект «Демография» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» обеспечивает доставку лиц старше 65 лет в сопровождении мобильной бригады, состоящей из водителя и сопровождающего социального работника, от населённого пункта до медицинской организации и обратно на специальном автотранспорте.