Учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе, в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Пензенской области и в целях предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Каменского района, в ГБУЗ «Каменская МРБ» начиная с 9 января 2020 года введены ограничения по посещению родственниками пациентов, находящихся в круглосуточных стационарах.

Кроме того , в Каменской МРБ организована работа по режиму  в условиях подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По данным управления Роспотребнадзора по Пензенской области в течение 1недели 2020года в регионе было зарегистрировано 2015 случаев ОРВИ, что составило 14,81 на 100 тысяч населения. Прирост по сравнению с предыдущей 50 неделей вырос на 12,8%. В регионе лабораторно подтверждены заболевания гриппом среди детей и взрослых, включая регистрацию вирусов гриппа А(H1N1) и гриппа В.
Администрация Каменской МРБ призывает население бережно относится к своему здоровью, избегать посещения мест массового скопления народа в целях недопущения заражения острыми респираторными вирусными инфекциями.