22 декабря Каменской межрайонной больницей получен передвижной маммограф. С января 2018 г. осуществляются выезды в села согласно графика.
Приглашаем всех женщин старше сорока лет, не прошедших маммографию, пройти обследование.

Маммография — высокоэффективный диагностический метод для выявления патологий женских молочных желез. Это скрининговое рентгенологическое исследование, позволяющее на ранних этапах обнаружить разного рода патологии молочных желез, а также опухолевых образований.
В качестве клинической диагностики маммография показана женщинам после 40, что связано с возрастающим риском возникновения онкопроцессов на фоне возрастных изменений грудных тканей у пациенток этого возраста.
Процедура может проводиться по безусловным показаниям или с профилактическими целями.