Получено новое оборудование

В ГБУЗ Каменская МРБ в 2017 г. за счет средств бюджета Пензенской области были получены 2 комплекса суточного мониторирования ЭКГ и АД «Медиком-комби» стоимостью 2 517 796 руб.

Данное оборудование установлено в кабинеты функциональной диагностики поликлиники и отделения кардиологии и предназначены для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы человека. Многофункциональные регистраторы комплекса позволяют значительно повысить эффективность технологии суточного мониторирования, производить комплексную диагностику состояния пациента, когда одновременно с ЭКГ можно регистрировать другие каналы: артериальное давление, дыхание, пульсоксиметрия, двигательная активность, — что существенно расширяет функциональные возможности комплекса, позволяя получить дополнительную информацию о пациенте.

Так же за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования был получен комплекс медицинский передвижной лечебно-диагностический ВМК «Лучевая диагностика» в исполнении «Женское здоровье» (Передвижной маммограф) стоимостью 13 544 288, 25 руб. для маммографического обследования женщин с целью раннего обнаружения заболеваний молочных желез во время проведения профилактических осмотров и диспансеризации населения. Приобретение данного оборудования позволит существенно увеличить количество обследований, а соответственно и выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях.