Ежегодно, весной и осенью, в Технологическом колледже и Институте проходят встречи и беседы с молодёжью по проблеме демографии в РФ и почти табуированной и мало обсуждаемой публично в нашем обществе теме – «Аборт. Последствия аборта.» Несмотря на ежегодные, частые встречи с молодежью, большинство молодых людей не знают и осознают до конца, что аборт – убийство, так как жизнь человека начинается с момента зачатия.

Для многих современных девиц характерно легкомысленное отношение к развлечениям. Настолько же легко они относятся к последствиям – беременности. Всегда сложно сделать аборт – и всё больше молоденьких женщин, у которых накапливается их с полдесятка в начале женского пути. Каждая третья молодая женщина идет на прерывание беременности, каждая пятая – состоит на учете с гинекологическими заболеваниями.

Что такое «роль Матери», «роль Жены»? «В чем смысл твоей жизни?»

Какой должна быть Женщина, несущая Любовь в душе, Свет в сердце, Заботу и нежность, желание в определенной степени жить для других. Ох! Непростые эти вопросы для современных девушек и юношей! С учетом числа разводов, «гражданских» отношений и морального состояния общества в целом, надо учить молодёжь искать ответы внутри своей совети, чести, Души. Этому помогают беседы, лекции, психотренинги, которые проводит кабинет медико-социальной помощи МРБ Каменской межрайонной больницы в лице психолога.