Новый проект, направленный на повышение уровня информированности населения в вопросах первичной и вторичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, распознавания признаков острых состояний и т.п., стартует в Пензенской области с 4 марта 2019 года.

С лицами, перенесшими острый или повторный инфаркт, больными с артериальной гипертонией, ожирением, сахарным диабетом будут работать главные внештатные специалисты соответствующего профиля в «школах пациентов» в он-лайн режиме.

Формат работы с пациентами в «школах пациентов» применяется в работе медицинских организаций Пензенской области уже давно. В 2019 году он переходит на новый уровень. Пациенты будут находиться на связи со специалистами в  режиме видеоконференции и смогут задать главным специалистам интересующие их вопросы.

Он-лайн школы будут проводиться четыре раза в неделю, с понедельника по четверг по графику, с 15:00 до 16:00 часов. Группа пациентов с количеством обучающихся не более 15 человек на каждое занятие будет формироваться в отделении медицинской профилактики (ул.Суворова, 20, поликлиника, каб.103).

Более подробную информацию о работе школ здоровья в формате видеоконференции и график работы можно узнать в отделении медицинской профилактики или перейдя по ссылке.