Торжественное мероприятие, посвящённое чествованию медицинских работников в канун их профессионального праздника, состоялось в Пензе во вторник, 11 июня 2019 года.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия со сцены кино-концертного зала «Пенза», глава региона Иван Александрович Белозерцев поздравил ветеранов и действующих сотрудников отрасли с Днем медицинского работника.

В рамках праздничного мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!». В конкурсе было 7 номинаций, 4 из которых определялись голосованием членов жюри, а 3 – это результаты народного голосования.

В номинации «Лучший наставник» победил хирург Каменской межрайонной больницы Павел Алексеевич Тихоненков.

В заключении церемонии представителей медицинского сообщества региона поздравила врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Викторовна Чижова. Она поблагодарила медицинских работников за их труд, пожелала им крепкого здоровья, благополучия семьям и дальнейших профессиональных успехов.

По материалам http://health.pnzreg.ru/news/5343/