В Каменский район поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп». Данный препарат получен в рамках национального календаря профилактических прививок. В первую очередь иммунизация  будет проводиться детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, детям посещающим детские дошкольные учреждения и беременным женщинам.

Иммунизация детей и беременных проводится только инактивированной гриппозной вакциной. Прививая беременных происходит защита и будущего ребенка до 6 мес. жизни за счет антител , полученных от матери.          Прививку можно сделать в прививочных кабинетах в поликлинике, в школе , детских дошкольных учреждениях , амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах. Прививки против гриппа необходимо делать ежегодно , учитывая длительность постпрививочного иммунитета и обновления состава гриппозных вакцин. Вирус гриппа пока еще не начал циркулировать . Его появление по стране ожидают в конце декабря – начале января . Вакцинация позволит своевременно подготовиться к наступлению неблагополучного сезона по заболеваемости гриппом. Каменская МРБ рекомендует защитить себя от гриппа прививкой.

Примите активное участие в вакцинации против гриппа!