Фонд «Круг добра» создан по Указу Президента России В.В.Путина от 5 января 2021 года № 16 в целях оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

В Пензенской области взаимодействие с Фондом «Круг добра» осуществляет:

Воробьёва Марина Александровна Врио заместителя Министра – начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области

Адрес: г. Пенза, ул. Пушкина, 163

Служебный телефон: 8-(841-2) 63-95-92

Вы можете обратиться к представителю Фонда в удобной для Вас форме и получить информацию о возможности получения помощи от Фонда «Круг добра», подаче и прохождении Вашей заявки, результате ее рассмотрения экспертным советом Фонда и сроках поступления препарата.

Ознакомиться с актуальными перечнями заболеваний, закупаемых лекарственных препаратов, медицинских изделий и видов медицинской помощи, а также категорий детей-пациентов, которым обеспечивает помощь Фонд «Круг добра», можно на сайте Фонда в разделе «Перечни».

В разделе «ПРОХОЖДЕНИЕ ЗАЯВКИ» Вы можете ознакомиться с этапами работы Фонда с заявками.

Если после обращения к представителю Фонда Ваши вопросы остались нерешенными – Вы можете обратиться непосредственно в Фонд: через сайт, по телефону, либо Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..